Seiden Hereke-Gebetsteppich,
Türkei, erzeugt Mitte 20. Jhdt. ca. 135 x 105 cm, signierter feiner Manufakturteppich mit Koranversen in den Kartuschen, nur als Wandteppich gebraucht in exzellenter Erhaltungszustand, auf Seidenkette mit ca. 1 Mill. Knt. per qm aus bester Seide geknüpft, keinerlei Beschädigungen- (MA)
23.06.2010 - 15:00
EUR 1.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Seiden Hereke-Gebetsteppich,
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato - Klagenfurt |
Data: | 23.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 11.06. - 23.06.2010 |